miércoles, enero 22

Supermercado 4 Hermanos S.A. fue adjudicada por G. 173.991.810

En el transcurso de la tarde la DNCP publicó que Supermercado 4 Hermanos S.A. fue adjudicada por un valor total de G. 173.991.810, consiguió ganar la licitación de Provisión de Productos Alimenticios» con el ID 429.780. Para dicha licitación se empezaron a recibir ofertas el lunes 03 de abril 2023.

Municipalidad de Santa Rita fue la institución encargada de llevar a cabo el Llamado de Licitación N° 429.780 bajo la categoría de Productos Alimenticios, por el tipo de procedimiento de Contratación Directa.

La institución mencionada adjudicó 68 ítems.

  • 400 unidades de Arroz Largo, Fino T1 5Kg con un precio unitario de G. 26.000
  • 400 unidades de Arroz Largo, Fino T1 1Kg con un precio unitario de G. 5.500
  • 400 unidades de Aceite de Soja 900 Ml con un precio unitario de G. 12.200
  • 220 unidades de Aceite de Soja 5 Lt con un precio unitario de G. 65.500
  • 400 unidades de Azucar Blanca 1Kg con un precio unitario de G. 6.800
  • 400 unidades de Azucar Blanca 5Kg con un precio unitario de G. 28.767
  • 400 unidades de Harina de Trigo de 5 Kg con un precio unitario de G. 21.850
  • 400 unidades de Harina de Trigo de 1 Kg con un precio unitario de G. 4.500
  • 400 unidades de Fideos 400 Gr con un precio unitario de G. 4.000
  • 400 unidades de Fideos 5 Kg con un precio unitario de G. 26.196
  • 250 unidades de Locro con un precio unitario de G. 6.400
  • 100 unidades de Yerba Mate Sin Agregado de Hierbas Medicinales con un precio unitario de G. 9.633
  • 50 unidades de Sal Fina Yodada con un precio unitario de G. 4.100
  • 300 unidades de Poroto Negro con un precio unitario de G. 15.533
  • 301 unidades de Poroto Rojo con un precio unitario de G. 15.700
  • 20 unidades de Maiz para Pororo con un precio unitario de G. 5.700
  • 100 unidades de Huevo de Gallina con un precio unitario de G. 26.500
  • 80 unidades de Pancito con un precio unitario de G. 6.400
  • 55 unidades de Coquito con un precio unitario de G. 11.000
  • 55 unidades de Pan para Sandwish con un precio unitario de G. 11.378
  • 40 unidades de Extracto de Tomate con un precio unitario de G. 1.272
  • 20 unidades de Jugo Elaborado en Polvo con un precio unitario de G. 1.256
  • 50 unidades de Leche de Entera en Polvo con un precio unitario de G. 22.200
  • 50 unidades de Café Tostado 500 Gr con un precio unitario de G. 28.800
  • 20 unidades de Choclo en Lata con un precio unitario de G. 3.600
  • 20 unidades de Arveja en Lata con un precio unitario de G. 3.800
  • 50 unidades de Café Instantaneo 200 Gr con un precio unitario de G. 25.500
  • 50 unidades de Caramelo Sabor Café con un precio unitario de G. 14.050
  • 50 unidades de Caramelo Sabor Miel con un precio unitario de G. 17.389
  • 50 unidades de Caramelo de Leche con un precio unitario de G. 17.833
  • 50 unidades de Queso para Sandwich con un precio unitario de G. 49.400
  • 50 unidades de Jamon P/Sandwich con un precio unitario de G. 32.700
  • 20 unidades de Mayonesa con un precio unitario de G. 11.544
  • 80 unidades de Carne Molida con un precio unitario de G. 29.417
  • 80 unidades de Carnaza de Primera con un precio unitario de G. 43.000
  • 2718 unidades de Muslo de Pollo con un precio unitario de G. 17.100
  • 80 unidades de Carne de Cerdo con un precio unitario de G. 23.233
  • 40 unidades de Chorizo con un precio unitario de G. 27.917
  • 15 unidades de Piña con un precio unitario de G. 10.400
  • 16 unidades de Banana con un precio unitario de G. 10.765
  • 15 unidades de Manzana con un precio unitario de G. 2.678
  • 15 unidades de Naranja con un precio unitario de G. 7.100
  • 15 unidades de Pera con un precio unitario de G. 3.200
  • 15 unidades de Mamon con un precio unitario de G. 16.250
  • 15 unidades de Lechuga con un precio unitario de G. 4.400
  • 15 unidades de Ajo con un precio unitario de G. 25.900
  • 15 unidades de Bolla con un precio unitario de G. 5.500
  • 15 unidades de Locote Verde con un precio unitario de G. 10.200
  • 15 unidades de Papa Negra con un precio unitario de G. 6.400
  • 15 unidades de Repollo Verde con un precio unitario de G. 6.600
  • 15 unidades de Tomate con un precio unitario de G. 9.900
  • 15 unidades de Zanahoria con un precio unitario de G. 7.850
  • 15 unidades de Zapallo con un precio unitario de G. 4.350
  • 500 unidades de Agua Mineral 20 Lt con un precio unitario de G. 11.800
  • 1000 unidades de Agua Mineral Sin Gas en Paquete de 12 Unidades de 500 Cc con un precio unitario de G. 11.400
  • 15 unidades de Especia Laurel de España con un precio unitario de G. 2.300
  • 15 unidades de Especia Orégano con un precio unitario de G. 5.600
  • 15 unidades de Especia Pimienta con un precio unitario de G. 5.900
  • 40 unidades de Jugo Elaborado A Base de Extracto de Frutas con un precio unitario de G. 9.200
  • 15 unidades de Margarina con un precio unitario de G. 8.600
  • 20 unidades de Yogurt Entero con un precio unitario de G. 6.900
  • 20 unidades de Leche Chocolatada con un precio unitario de G. 8.350
  • 40 unidades de Gaseosa 3 Lts con un precio unitario de G. 13.900
  • 40 unidades de Pancho con un precio unitario de G. 24.900
  • 40 unidades de Mandioca con un precio unitario de G. 4.000
  • 40 unidades de Bollita en Hoja con un precio unitario de G. 1.620
  • 40 unidades de Perejil con un precio unitario de G. 1.500
  • 60 unidades de Leche Entera Pasteurizada con un precio unitario de G. 6.200

{{CODE2}}

La mencionada firma tiene como representante legal a Aníbal Rodríguez, Lino Rodríguez y Norma Lopez.

Supermercado 4 Hermanos S.A. fue la única empresa que se presentó al llamado.

{{CODE1}}

Fuente: DNCP

{{CODE5}}