lunes, diciembre 29

Marilia Industrial Srl fue adjudicada por G. 657.930.000

En el transcurso de la mañana la DNCP publicó que Marilia Industrial Srl fue adjudicada por un valor total de G. 657.930.000, consiguió ganar la licitación de Adquisición de Productos Alimenticios para el Rep con el ID 423.379. Para dicha licitación se empezaron a recibir ofertas el lunes 13 de marzo 2023.

Comando en Jefe Uoc 1 fue la institución encargada de llevar a cabo el Llamado de Licitación N° 423.379 bajo la categoría de Productos Alimenticios, por el tipo de procedimiento de Concurso de Ofertas.

La institución mencionada adjudicó 63 ítems.

  • 400 unidades de Harina de Maiz con un precio unitario de G. 8.850
  • 5 unidades de Fecula de Maiz con un precio unitario de G. 15.450
  • 700 unidades de Arroz con un precio unitario de G. 4.560
  • 900 unidades de Fideos con un precio unitario de G. 8.280
  • 50 unidades de Poroto Rojo con un precio unitario de G. 32.000
  • 150 unidades de Sal Fina con un precio unitario de G. 2.800
  • 15 unidades de Aceite Vegetal Cosmetible de Oliva con un precio unitario de G. 25.400
  • 3000 unidades de Leche Entera Liquida con un precio unitario de G. 6.900
  • 100 unidades de Manteca con un precio unitario de G. 42.500
  • 50 unidades de Crema de Leche con un precio unitario de G. 16.000
  • 100 unidades de Mayoneza con un precio unitario de G. 19.330
  • 70 unidades de Mostaza con un precio unitario de G. 15.556
  • 20 unidades de Salsa de Tomate (Ketchup) con un precio unitario de G. 15.556
  • 250 unidades de Vinagre Blanco con un precio unitario de G. 6.500
  • 150 unidades de Choclo en Lata con un precio unitario de G. 5.850
  • 50 unidades de Café Concentrado Instantaneo con un precio unitario de G. 130.000
  • 50 unidades de Café Soluble con un precio unitario de G. 44.000
  • 50 unidades de Chocolate en Polvo con un precio unitario de G. 14.800
  • 150 unidades de Mermelada de Guayaba con un precio unitario de G. 9.900
  • 100 unidades de Durazno en Almibar en Lata con un precio unitario de G. 18.000
  • 800 unidades de Pure de Tomate con un precio unitario de G. 13.507
  • 500 unidades de Extracto de Tomate con un precio unitario de G. 7.200
  • 30 unidades de Salsa Picante con un precio unitario de G. 16.000
  • 400 unidades de Salsa de Soja con un precio unitario de G. 8.650
  • 600 unidades de Dulce de Mani con un precio unitario de G. 2.600
  • 500 unidades de Carne Vacuna Enlatada con un precio unitario de G. 19.300
  • 50 unidades de Caramelo con un precio unitario de G. 25.000
  • 3000 unidades de Disco para Empanada con un precio unitario de G. 6.200
  • 1000 unidades de Pan Blanco con un precio unitario de G. 15.000
  • 2000 unidades de Pan Blanco con un precio unitario de G. 7.000
  • 300 unidades de Pancito con un precio unitario de G. 9.200
  • 300 unidades de Galleta Molida con un precio unitario de G. 10.590
  • 100 unidades de Comino con un precio unitario de G. 87.500
  • 5 unidades de Laurel de España con un precio unitario de G. 69.000
  • 10 unidades de Oregano con un precio unitario de G. 87.500
  • 20 unidades de Pimienta con un precio unitario de G. 114.000
  • 2 unidades de Canela con un precio unitario de G. 85.000
  • 7 unidades de Nuez Moscada con un precio unitario de G. 99.180
  • 21030 unidades de Huevo de Gallina con un precio unitario de G. 1.195
  • 2000 unidades de Jugo de Elaborado en Polvo con un precio unitario de G. 8.450
  • 100 unidades de Queso para Sandwich con un precio unitario de G. 58.500
  • 202 unidades de Ajo con un precio unitario de G. 3.500
  • 1000 unidades de Lechuga con un precio unitario de G. 2.000
  • 1000 unidades de Perejil con un precio unitario de G. 2.000
  • 1000 unidades de Acelga con un precio unitario de G. 3.200
  • 366 unidades de Bollita en Hoja con un precio unitario de G. 2.000
  • 15 unidades de Remolacha con un precio unitario de G. 8.500
  • 300 unidades de Repollo con un precio unitario de G. 5.580
  • 4000 unidades de Banana con un precio unitario de G. 4.200
  • 800 unidades de Manzana con un precio unitario de G. 9.500
  • 200 unidades de Pera con un precio unitario de G. 9.800
  • 2500 unidades de Naranja con un precio unitario de G. 5.500
  • 1500 unidades de Hamburguesa de Carne Vacuno con un precio unitario de G. 1.900
  • 459 unidades de Fiambre con un precio unitario de G. 35.000
  • 500 unidades de Pancho con un precio unitario de G. 31.450
  • 400 unidades de Chorizo con un precio unitario de G. 38.000
  • 1000 unidades de Bola de Lomo con un precio unitario de G. 51.000
  • 1000 unidades de Carnaza de 1A. con un precio unitario de G. 65.000
  • 600 unidades de Costilla con un precio unitario de G. 38.000
  • 505 unidades de Carne de Cerdo con un precio unitario de G. 41.000
  • 150 unidades de Surubi con un precio unitario de G. 75.000
  • 300 unidades de Gaseosa con un precio unitario de G. 11.380
  • 4000 unidades de Gaseosa con un precio unitario de G. 3.000

{{CODE2}}

La mencionada firma tiene como representante legal a Jorge Francisco Velilla Cabriza y Leste Fernandez.

Al llamado se presentaron 2 empresas más: Casa Modiga Sa y Mecanismos y Negociaciones Varias Srl (Meneva S.R.L.).

{{CODE1}}

Fuente: DNCP

{{CODE5}}