miércoles, diciembre 31

Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS) adjudicó por un valor total de G. 329.057.386

Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS) adjudicó por un valor total de G. 329.057.386 al Llamado de Licitación N° 400.200 de Adquisición de Productos Alimenticios para el Hospital General de Santa Rosa del Aguaray-Plurianual. Para dicha licitación se empezaron a recibir ofertas el miércoles 18 de agosto 2021.

En la licitación que se encuentra dentro de la categoría Productos Alimenticios fueron beneficiadas 3 empresas. El procedimiento implementado para llevar a cabo el llamado de licitación fue Concurso de Ofertas.

OFERENTES BENEFICIADOS

Al llamado de licitación resultaron proveedoras 3 empresas, las cuales fueron las mismas en presentarse a la convocatoria.

  • Granos Y Aceites Sociedad Anonima Comercial e Ndustrial Agropecuaria representada por Enrique Javier Terwindt por un valor de G. 130.911.180 con una participación del 39.78% del total adjudicado.
  • Francisco Javier Gonzalez Zena representada por Francisco Javier González Zena por un valor de G. 116.733.406 con una participación del 35.48% del total adjudicado.
  • Unpar S.A. representada por Luis Fernando Pardo Ribera y Esteban Agustín Pardo Ribera por un valor de G. 81.412.800 con una participación del 24.74% del total adjudicado.

{{CODE2}}

GRANOS Y ACEITES SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL E NDUSTRIAL AGROPECUARIA
  • 56 unidades de Ajo con un precio unitario de G. 51.700
  • 560 unidades de Arroz con un precio unitario de G. 4.937
  • 1120 unidades de Bolla con un precio unitario de G. 4.770
  • 140 unidades de Galleta Molida con un precio unitario de G. 6.767
  • 280 unidades de Harina de Maiz con un precio unitario de G. 7.570
  • 420 unidades de Locote Verde con un precio unitario de G. 8.607
  • 168 unidades de Mostaza con un precio unitario de G. 8.270
  • 1680 unidades de Papa Negra con un precio unitario de G. 5.170
  • 210 unidades de Queso Tipo Paraguay con un precio unitario de G. 28.170
  • 840 unidades de Tomate con un precio unitario de G. 7.700
  • 1120 unidades de Zapallo con un precio unitario de G. 4.477
  • 1500 unidades de Oregano con un precio unitario de G. 4.137
  • 1500 unidades de Comino con un precio unitario de G. 4.270
  • 1800 unidades de Coquito con un precio unitario de G. 8.157
  • 216 unidades de Locro con un precio unitario de G. 11.270
  • 36 unidades de Manteca con un precio unitario de G. 21.270
  • 270 unidades de Perejil con un precio unitario de G. 1.170
  • 270 unidades de Bollita en Hoja con un precio unitario de G. 1.300
  • 1620 unidades de Choclo de Maiz con un precio unitario de G. 33.700
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ ZENA
  • 140 unidades de Fideos con un precio unitario de G. 4.480
  • 210 unidades de Fideos con un precio unitario de G. 4.480
  • 210 unidades de Fideos con un precio unitario de G. 6.899
  • 10500 unidades de Huevos en la Cascara de Gallina con un precio unitario de G. 1.066
  • 112 unidades de Mayonesa con un precio unitario de G. 10.240
  • 280 unidades de Remolacha con un precio unitario de G. 6.400
  • 420 unidades de Repollo con un precio unitario de G. 5.760
  • 112 unidades de Salsa de Soja con un precio unitario de G. 5.376
  • 700 unidades de Zanahoria con un precio unitario de G. 6.500
  • 140 unidades de Vinagre Blanco con un precio unitario de G. 8.576
  • 112 unidades de Extracto de Tomate con un precio unitario de G. 5.760
  • 1500 unidades de Pimienta con un precio unitario de G. 4.736
  • 2700 unidades de Yogurt Dietetico con un precio unitario de G. 3.080
  • 2700 unidades de Yogurt No Dietetico con un precio unitario de G. 2.816
  • 2700 unidades de Naranja con un precio unitario de G. 6.060
  • 2700 unidades de Banana con un precio unitario de G. 5.120
  • 900 unidades de Durazno en Almibar en Lata con un precio unitario de G. 14.720
  • 180 unidades de Cafe Concentrado Instantaneo con un precio unitario de G. 32.640
  • 18 unidades de Te de Manzanilla con un precio unitario de G. 4.608
  • 18 unidades de Te de Anis con un precio unitario de G. 4.608
  • 18 unidades de Te Negro con un precio unitario de G. 4.992
  • 18 unidades de Queso Rallado con un precio unitario de G. 5.888
  • 1728 unidades de Atun con un precio unitario de G. 10.112
UNPAR S.A.
  • 700 unidades de Aceite Vegetal Comestibles de Girasol con un precio unitario de G. 14.400
  • 230 unidades de Azucar Blanca con un precio unitario de G. 4.800
  • 56 unidades de Edulcorante Liquido con un precio unitario de G. 11.800
  • 210 unidades de Harina de Trigo con un precio unitario de G. 3.600
  • 840 unidades de Leche Descremada en Polvo con un precio unitario de G. 34.000
  • 140 unidades de Yerba Mate con un precio unitario de G. 9.800
  • 1080 unidades de Leche de Entera en Polvo con un precio unitario de G. 36.000

{{CODE1}}

Fuente: DNCP

{{CODE5}}