miércoles, diciembre 31

Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS) adjudicó por un valor total de G. 268.444.045

Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS) adjudicó por un valor total de G. 268.444.045 al Llamado de Licitación N° 395.973 de Alimentos para Personas. Para dicha licitación se empezaron a recibir ofertas el miércoles 07 de julio 2021.

En la licitación que se encuentra dentro de la categoría Productos Alimenticios fueron beneficiadas 4 empresas. El procedimiento implementado para llevar a cabo el llamado de licitación fue Concurso de Ofertas.

OFERENTES BENEFICIADOS

Al llamado de licitación resultaron proveedoras 4 empresas, las cuales fueron las mismas en presentarse a la convocatoria.

  • Grimex S.A. representada por Gustavo Rautenberg Cuevas por un valor de G. 194.412.045 con una participación del 72.42% del total adjudicado.
  • Unpar S.A. representada por Luis Fernando Pardo Ribera y Esteban Agustín Pardo Ribera por un valor de G. 44.760.000 con una participación del 16.67% del total adjudicado.
  • Coarco S.A.C.I representada por José Luis Cardona por un valor de G. 15.822.000 con una participación del 5.89% del total adjudicado.
  • Alejandro Carlos Noguera Ricardi representada por Alejandro Carlos Noguera Ricardi por un valor de G. 13.450.000 con una participación del 5.01% del total adjudicado.

{{CODE2}}

GRIMEX S.A.
  • 200 unidades de Sal Fina con un precio unitario de G. 1.725
  • 200 unidades de Extracto de Tomate con un precio unitario de G. 7.726
  • 3001 unidades de Huevo de Gallina con un precio unitario de G. 560
  • 500 unidades de Yogurt No Dietetico con un precio unitario de G. 1.265
  • 200 unidades de Queso Tipo Paraguay con un precio unitario de G. 27.500
  • 500 unidades de Arroz con un precio unitario de G. 4.428
  • 120 unidades de Fideos con un precio unitario de G. 22.425
  • 401 unidades de Harina de Trigo con un precio unitario de G. 3.335
  • 100 unidades de Arveja en Lata con un precio unitario de G. 2.875
  • 100 unidades de Choclo en Lata con un precio unitario de G. 3.220
  • 100 unidades de Galleta Molida con un precio unitario de G. 4.600
  • 1900 unidades de Carnaza de 1Ra. con un precio unitario de G. 40.250
  • 1200 unidades de Peceto con un precio unitario de G. 41.400
  • 1800 unidades de Muslo de Pollo con un precio unitario de G. 10.270
  • 1000 unidades de Bolla con un precio unitario de G. 3.100
  • 200 unidades de Locote con un precio unitario de G. 5.175
  • 100 unidades de Perejil con un precio unitario de G. 920
  • 750 unidades de Papa con un precio unitario de G. 3.100
  • 100 unidades de Bollita en Hoja con un precio unitario de G. 1.150
  • 1000 unidades de Tomate con un precio unitario de G. 5.175
  • 500 unidades de Zanahoria con un precio unitario de G. 3.450
  • 300 unidades de Zapallo con un precio unitario de G. 1.610
  • 455 unidades de Naranja con un precio unitario de G. 3.450
  • 103 unidades de Banana con un precio unitario de G. 3.450
  • 800 unidades de Coquito con un precio unitario de G. 8.000
  • 800 unidades de Galleta Seca con un precio unitario de G. 7.500
  • 150 unidades de Yerba Mate con un precio unitario de G. 7.500
  • 76 unidades de Te de Anis con un precio unitario de G. 10.350
  • 75 unidades de Te Negro con un precio unitario de G. 10.550
  • 50 unidades de Te de Manzanilla con un precio unitario de G. 11.250
  • 150 unidades de Oregano con un precio unitario de G. 3.130
  • 100 unidades de Pimienta con un precio unitario de G. 3.330
UNPAR S.A.
  • 120 unidades de Aceite Vegetal Comestibles de Girasol con un precio unitario de G. 65.000
  • 150 unidades de Edulcorante Liquido con un precio unitario de G. 14.000
  • 800 unidades de Leche de Entera en Polvo con un precio unitario de G. 29.050
  • 400 unidades de Leche Descremada en Polvo con un precio unitario de G. 29.050
COARCO S.A.C.I
  • 120 unidades de Fideos con un precio unitario de G. 26.950
  • 120 unidades de Fideos con un precio unitario de G. 26.950
  • 120 unidades de Fideos con un precio unitario de G. 26.950
  • 200 unidades de Harina de Maiz con un precio unitario de G. 12.950
  • 100 unidades de Poroto San Francisco con un precio unitario de G. 11.300
  • 400 unidades de Azucar Blanca con un precio unitario de G. 6.000
Alejandro Carlos Noguera Ricardi
  • 500 unidades de Yogurt Dietetico con un precio unitario de G. 1.880
  • 1200 unidades de Pechuga de Pollo con un precio unitario de G. 10.425

{{CODE1}}

Fuente: DNCP

{{CODE5}}