viernes, diciembre 5

Comando Logístico Uoc 5 adjudicó por un valor total de G. 582.902.857

Comando Logístico Uoc 5 adjudicó por un valor total de G. 582.902.857 al Llamado de Licitación N° 388.230 de Adquisición de Productos Alimenticios para Personas y Anímales. Para dicha licitación se empezaron a recibir ofertas el miércoles 30 de diciembre 2020.

En la licitación que se encuentra dentro de la categoría Productos Alimenticios fueron beneficiadas 8 empresas. El procedimiento implementado para llevar a cabo el llamado de licitación fue Concurso de Ofertas.

OFERENTES BENEFICIADOS

Al llamado de licitación resultaron proveedoras 8 empresas, las cuales fueron las mismas en presentarse a la convocatoria.

  • Sixto Javier Vargas Romero representada por Sixto Javier Vargas Romero por un valor de G. 265.699.544 con una participación del 45.58% del total adjudicado.
  • Victor Gerardo Mendoza Benitez representada por Victor Gerardo Mendoza Benitez por un valor de G. 147.219.041 con una participación del 25.26% del total adjudicado.
  • Tape Pyta SA representada por Fernando Américo Arce Uriarte por un valor de G. 91.806.250 con una participación del 15.75% del total adjudicado.
  • Samal S.R.L representada por Rodolfo Amin Yambay Miranda por un valor de G. 24.600.000 con una participación del 4.22% del total adjudicado.
  • Mecanismos Y Negociaciones Varias SRL (Meneva S.R.L.) representada por Edgar Alejandro Añazco Franco por un valor de G. 24.499.470 con una participación del 4.2% del total adjudicado.
  • Distrimex S.A. representada por Vannia Rautenberg Trinidad por un valor de G. 18.617.920 con una participación del 3.19% del total adjudicado.
  • Some S.A.C.I.A representada por Alicia Elena Insfran y Bávaro Sebastian Soria Miltos por un valor de G. 6.230.632 con una participación del 1.07% del total adjudicado.
  • Unpar S.A. representada por Esteban Agustín Pardo Ribera y Luis Fernando Pardo Ribera por un valor de G. 4.230.000 con una participación del 0.73% del total adjudicado.

{{CODE2}}

SIXTO JAVIER VARGAS ROMERO
  • 200 unidades de Chorizo con un precio unitario de G. 15.228
  • 200 unidades de Hamburguesa de Carne Vacuna con un precio unitario de G. 10.214
  • 182 unidades de Queso Tipo Paraguay con un precio unitario de G. 21.760
  • 200 unidades de Jamon con un precio unitario de G. 20.454
  • 200 unidades de Pancho con un precio unitario de G. 16.047
  • 200 unidades de Fiambre con un precio unitario de G. 13.610
  • 200 unidades de Mermelada de Guayaba con un precio unitario de G. 4.449
  • 200 unidades de Cafe Concentrado Instantaneo con un precio unitario de G. 18.490
  • 100 unidades de Manteca con un precio unitario de G. 6.800
  • 100 unidades de Mermelada de Guayaba con un precio unitario de G. 6.400
  • 100 unidades de Cafe Concentrado Instantaneo con un precio unitario de G. 17.600
  • 500 unidades de Leche de Entera Liquido con un precio unitario de G. 3.800
  • 2500 unidades de Gaseosa con un precio unitario de G. 7.840
  • 300 unidades de Dulce de Guayaba con un precio unitario de G. 400
  • 300 unidades de Dulce de Batata con un precio unitario de G. 400
  • 100 unidades de Jugo Elaborado en Polvo con un precio unitario de G. 8.600
  • 3600 unidades de Pollo Entero con un precio unitario de G. 7.774
  • 240 unidades de Surubi con un precio unitario de G. 56.774
  • 384 unidades de Menudencia Mondongo Vacuno con un precio unitario de G. 16.226
  • 384 unidades de Menudencia Higado Vacuno con un precio unitario de G. 10.174
  • 480 unidades de Pancho con un precio unitario de G. 16.941
  • 384 unidades de Fiambre con un precio unitario de G. 16.170
  • 960 unidades de Zapallo con un precio unitario de G. 1.806
  • 960 unidades de Zanahoria con un precio unitario de G. 2.749
  • 1920 unidades de Papa con un precio unitario de G. 2.550
  • 2880 unidades de Tomate con un precio unitario de G. 5.282
  • 1920 unidades de Mandioca con un precio unitario de G. 1.554
  • 576 unidades de Perejil con un precio unitario de G. 466
  • 384 unidades de Lechuga con un precio unitario de G. 1.290
  • 576 unidades de Acelga con un precio unitario de G. 1.562
  • 576 unidades de Espinaca con un precio unitario de G. 1.342
  • 384 unidades de Cilantro / Kuratu con un precio unitario de G. 1.050
  • 192 unidades de Arveja en Lata con un precio unitario de G. 2.078
  • 9600 unidades de Naranja con un precio unitario de G. 3.594
  • 480 unidades de Manzana con un precio unitario de G. 7.578
  • 480 unidades de Pera con un precio unitario de G. 6.800
  • 90 unidades de Mamon con un precio unitario de G. 6.720
  • 2880 unidades de Leche de Entera Liquido con un precio unitario de G. 3.724
  • 576 unidades de Leche Descremada Liquido con un precio unitario de G. 3.850
  • 2100 unidades de Yogurt Dietetico con un precio unitario de G. 1.400
  • 1440 unidades de Arroz con un precio unitario de G. 2.362
  • 2400 unidades de Azucar Blanca con un precio unitario de G. 3.966
  • 95 unidades de Salsa de Soja con un precio unitario de G. 5.039
  • 2000 unidades de Galletita Salvada con un precio unitario de G. 3.387
  • 97 unidades de Disco para Pastelon con un precio unitario de G. 4.618
  • 144 unidades de Mayonesa con un precio unitario de G. 14.874
  • 240 unidades de Mani con un precio unitario de G. 14.294
  • 28800 unidades de Edulcorante Polvo con un precio unitario de G. 230
  • 288 unidades de Jugo Elaborado A Base de Extracto de Frutas con un precio unitario de G. 5.191
  • 288 unidades de Jugo Elaborado A Base de Extracto de Frutas con un precio unitario de G. 5.856
  • 288 unidades de Miel Negra con un precio unitario de G. 8.998
  • 960 unidades de Harina de Trigo con un precio unitario de G. 2.566
  • 3600 unidades de Fideos con un precio unitario de G. 3.089
  • 240 unidades de Manteca con un precio unitario de G. 7.694
  • 96 unidades de Te de Manzanilla con un precio unitario de G. 5.841
  • 96 unidades de Te de Anis con un precio unitario de G. 5.791
  • 191 unidades de Choclo en Lata con un precio unitario de G. 2.227
  • 200 unidades de Aceite de Oliva con un precio unitario de G. 27.320
  • 144 unidades de Sal Fina con un precio unitario de G. 2.048
  • 120 unidades de Sal Gruesa con un precio unitario de G. 2.954
VICTOR GERARDO MENDOZA BENITEZ
  • 558 unidades de Balanceado para Ganado Vacuno con un precio unitario de G. 72.648
  • 215 unidades de Balanceado para Perros con un precio unitario de G. 82.833
  • 175 unidades de Balanceado Aves Crecimiento con un precio unitario de G. 92.095
  • 175 unidades de Balanceado Aves Postura con un precio unitario de G. 85.266
  • 175 unidades de Balanceado Aves Iniciador con un precio unitario de G. 75.393
  • 175 unidades de Balanceado Aves Terminador con un precio unitario de G. 78.199
  • 175 unidades de Balanceado para Porcino Iniciador con un precio unitario de G. 67.059
  • 177 unidades de Balanceado para Porcino Terminador con un precio unitario de G. 55.138
  • 154 unidades de Alimento para Peces con un precio unitario de G. 61.434
TAPE PYTA SA
  • 785 unidades de Carne Vacuna en Res con un precio unitario de G. 19.850
  • 3840 unidades de Carne Vacuna en Res con un precio unitario de G. 19.850
SAMAL S.R.L
  • 750 unidades de Carnaza de 1Ra. con un precio unitario de G. 32.800
MECANISMOS Y NEGOCIACIONES VARIAS SRL (MENEVA S.R.L.)
  • 960 unidades de Bolla con un precio unitario de G. 2.750
  • 480 unidades de Locote con un precio unitario de G. 5.500
  • 576 unidades de Bollita en Hoja con un precio unitario de G. 550
  • 240 unidades de Poroto San Francisco con un precio unitario de G. 12.100
  • 40 unidades de Galletita Salvada con un precio unitario de G. 4.265
  • 40 unidades de Mermelada de Guayaba con un precio unitario de G. 7.568
  • 40 unidades de Cafe Concentrado Instantaneo con un precio unitario de G. 20.900
  • 40 unidades de Caramelos de Frutas con un precio unitario de G. 17.600
  • 200 unidades de Gaseosa con un precio unitario de G. 11.415
  • 50 unidades de Jugo Elaborado en Polvo con un precio unitario de G. 5.247
  • 160 unidades de Maiz Colorado con un precio unitario de G. 71.500
DISTRIMEX S.A.
  • 960 unidades de Ajo con un precio unitario de G. 1.120
  • 384 unidades de Queso Tipo Paraguay con un precio unitario de G. 23.520
  • 12960 unidades de Huevo de Gallina con un precio unitario de G. 504
  • 190 unidades de Extracto de Tomate con un precio unitario de G. 6.880
  • 150 unidades de Leche de Entera Liquido con un precio unitario de G. 4.480
SOME S.A.C.I.A
  • 4498 unidades de Agua Mineral Sin Gas con un precio unitario de G. 916
  • 2304 unidades de Agua Mineral Sin Gas con un precio unitario de G. 916
UNPAR S.A.
  • 100 unidades de Dulce de Leche con un precio unitario de G. 13.500
  • 70 unidades de Queso para Sandwich con un precio unitario de G. 30.000
  • 40 unidades de Manteca con un precio unitario de G. 6.000
  • 40 unidades de Dulce de Leche con un precio unitario de G. 13.500

{{CODE1}}

Fuente: DNCP

{{CODE5}}