martes, diciembre 9

Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS) adjudicó por un valor total de G. 322.191.450

Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS) adjudicó por un valor total de G. 322.191.450 al Llamado de Licitación N° 395.896 de Adquisición de Alimentos para Personas. Para dicha licitación se empezaron a recibir ofertas el viernes 30 de abril 2021.

En la licitación que se encuentra dentro de la categoría Productos Alimenticios fueron beneficiadas 4 empresas. El procedimiento implementado para llevar a cabo el llamado de licitación fue Concurso de Ofertas.

OFERENTES BENEFICIADOS

Al llamado se presentaron 5 empresas de las cuales finalmente 4 de ellas resultaron proveedoras de dicha licitación.

  • Unpar S.A. representada por Luis Fernando Pardo Ribera y Esteban Agustín Pardo Ribera por un valor de G. 118.461.750 con una participación del 36.77% del total adjudicado.
  • Samal S.R.L representada por Rodolfo Amin Yambay Miranda por un valor de G. 100.148.000 con una participación del 31.08% del total adjudicado.
  • Diego Gilberto Ramos Gonzalez representada por Diego Gilberto Ramos González por un valor de G. 76.341.700 con una participación del 23.69% del total adjudicado.
  • Villa Madrid S.A. representada por Roberto Pedro Gomez Verlangieri por un valor de G. 27.240.000 con una participación del 8.45% del total adjudicado.

{{CODE2}}

UNPAR S.A.
  • 235 unidades de Aceite Vegetal Comestibles de Girasol, Bidon de 5 Litros con un precio unitario de G. 62.000
  • 759 unidades de Arroz, Paquete de 1 Kg con un precio unitario de G. 4.250
  • 220 unidades de Azucar Blanca, Paquete de 5 Kg. con un precio unitario de G. 23.000
  • 220 unidades de Edulcorante Liquido con un precio unitario de G. 27.500
  • 200 unidades de Fecula de Maiz con un precio unitario de G. 4.500
  • 120 unidades de Harina de Trigo, Paquete de 5 Kilogramos con un precio unitario de G. 16.300
  • 900 unidades de Leche Descremada en Polvo, Paquete de 800 Gr. con un precio unitario de G. 24.000
  • 900 unidades de Leche de Entera en Polvo, Paquete de 800 Gr. con un precio unitario de G. 24.000
  • 500 unidades de Queso Tipo Paraguay con un precio unitario de G. 27.000
  • 300 unidades de Te Negro con un precio unitario de G. 12.000
  • 600 unidades de Yerba Mate, Paquete de 5 Kilogramos con un precio unitario de G. 44.000
SAMAL S.R.L
  • 1734 unidades de Carnaza de 1Ra. con un precio unitario de G. 32.000
  • 120 unidades de Fideos Cortaditocortadito/Caracolito con un precio unitario de G. 22.000
  • 120 unidades de Fideos Spaguetti con un precio unitario de G. 22.000
  • 120 unidades de Fideos Tallarin con un precio unitario de G. 22.000
  • 1025 unidades de Peceto con un precio unitario de G. 30.000
  • 300 unidades de Sal Fina con un precio unitario de G. 3.500
  • 2600 unidades de Yogurt No Dietetico con un precio unitario de G. 1.900
DIEGO GILBERTO RAMOS GONZALEZ
  • 20 unidades de Ajo, Ristra de 50 Cabezas con un precio unitario de G. 90.000
  • 500 unidades de Banana con un precio unitario de G. 3.680
  • 500 unidades de Bolla con un precio unitario de G. 4.520
  • 120 unidades de Fideos Moñito con un precio unitario de G. 25.750
  • 500 unidades de Harina de Maiz con un precio unitario de G. 8.625
  • 140 unidades de Huevo de Gallina, Paquete de 30 Unidades con un precio unitario de G. 27.450
  • 420 unidades de Locote con un precio unitario de G. 8.950
  • 300 unidades de Locro con un precio unitario de G. 8.800
  • 900 unidades de Muslo de Pollo con un precio unitario de G. 11.500
  • 1200 unidades de Naranja con un precio unitario de G. 6.000
  • 550 unidades de Papa con un precio unitario de G. 4.540
  • 850 unidades de Pechuga de Pollo con un precio unitario de G. 11.800
  • 200 unidades de Poroto San Francisco con un precio unitario de G. 19.600
  • 151 unidades de Remolacha con un precio unitario de G. 8.200
  • 300 unidades de Repollo con un precio unitario de G. 5.500
  • 1000 unidades de Tomate con un precio unitario de G. 6.490
  • 2600 unidades de Yogurt Dietetico con un precio unitario de G. 1.975
  • 500 unidades de Zanahoria con un precio unitario de G. 4.800
  • 510 unidades de Zapallo con un precio unitario de G. 3.700
VILLA MADRID S.A.
  • 600 unidades de Coquito con un precio unitario de G. 8.500
  • 360 unidades de Galleta Seca, Bolsa de 5 Kilogramos con un precio unitario de G. 37.000
  • 400 unidades de Galleta Molida con un precio unitario de G. 5.800
  • 500 unidades de Pan Blanco de Hamburguesa con un precio unitario de G. 6.500
  • 500 unidades de Pan Blanco de Viena con un precio unitario de G. 6.500

OFERENTES PRESENTADOS
Al llamado se presentó 1 empresa: Tape Pyta SA.
{{CODE1}}

Fuente: DNCP

{{CODE5}}